Mitglieder

Hier präsentieren sich die Mitglieder des Fachschaftsrates der Informatikstudiengänge.

Alexander Dax
gewähltes mitglied
Studiengang: Cybersicherheit BSc
Projekte: Frühstück und Sommerparty, Events, Fachschaftenkonferenz
Anna Reindl
gewähltes Mitglied
Studiengang: Informatik BSc
Projekte: Frühstück und Sommerparty, Events, Events
Email
Annabelle Weber
freie mitarbeiterin
Studiengang: Informatik BSc
Dieter Merkel
freier mitarbeiter
Studiengang: Medien-Informatik BSc
Email
Dominic Zimmer
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik BSc
Projekte: Studentendrucker, NEXT Messe, STEP, Mail Admin, Busy Beaver Award, Seminar Raum
Dorian Reineccius
gewähltes mitglied
Studiengang: Cybersicherheit BSc
Projekte: Studentendrucker, Events, PR
Huyen Vu Thi Thanh
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik BSc
Projekte: NEXT Messe
Jannis Froese
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik BSc
Projekte: Studentendrucker, AStA Kontaktperson
Email
Jesko Dujmovic
freier mitarbeiter
Studiengang: Informatik BSc
Jonas Teshome
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik BSc
Projekte: (NEXT Messe), STEP
Email
Julian Baldus
freier mitarbeiter
Studiengang: Informatik BSc
Julian Dörfler
freier mitarbeiter
Studiengang: Informatik BSc
Kai Vogelgesang
freier mitarbeiter
Studiengang: Informatik BSc
Nicolas Erbach
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik MSc
Projekte: Poster Design, Studentendrucker, (NEXT Messe), STEP, (Fachschaftenkonferenz)
Email
Nils Alznauer
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik BSc
Projekte: NEXT Messe, Fachschaftenkonferenz
Nora Traykova
freie mitarbeiterin
Studiengang: Informatik BSc
Email
Noshaba Cheema
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik MSc and Visual Computing MSc Projekte: Events, PR
Philip Wellnitz
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik MSc
Projekte: (SysAdmin), STEP, Mail Admin, Fachschaftenkonferenz
Sarah Hoffmann
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik MSc
Projekte: Frühstück und Sommerparty, Events
Email
Simon Anell
gewähltes mitglied
Studiengang: Computer Science BSc
Projekte: Events, NEXT Messe, PR, STEP, (Fachschaftenkonferenz), (AStA Kontaktperson)
Sven Ehses
gewähltes mitglied
Studiengang: Media Informatic BSc
Projekte: Poster Design, Frühstück und Sommerparty, NEXT Messe, Busy Beaver Award
Thomas Haslbauer
gewähltes mitglied
Studiengang: Informatik BSc
Projekte: Sysadmin, Fachschaftenkonferenz
Email