Mitglieder

Hier präsentieren sich die Mitglieder des Fachschaftsrates der Informatikstudiengänge.

Lukas Abelt
Gewähltes Mitglied
Studiengang: Informatik (Master)
Email
Ankit Agrawal
gewähltes Mitglied

Course of study: DSAI (M.Sc.)

Projects: Master-StEP, social events, PR

Nils Alznauer
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Informatik B.Sc.
Projekte: NEXT Messe, Fachschaftenkonferenz, Fachschaftsbriefkasten

Email
Julian Baldus
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Informatik
Projekte: Programmierwettbewerbe, Sysadmin, Social Events

Email
Clemens Beining
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Informatik B.Sc.
Projekte: Bachelor-StEP, 3D-Drucker, Fachschaftsbriefkasten

EMail
Debangana Chakraborty
Gewähltes Mitglied
Studiengang: Bioinformatik (Master) Projekte: Printer, PR, STEP and anti discrimination
Email
Adrian Dapprich
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Informatik B.Sc.
Projekte: Sysadmin, Drucker, Busy Beaver Award

 

Email
Simon Döring
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Informatik B.Sc., Mathematik B.Sc

Projekte: MfI1 Repetitorium, StEP

Email
Mohammadmahdi Koochali
Gewähltes Mitglied
Studiengang: Bioinformatik (Master) Projekte: PR(social media) - NEXT - Social Events ( LAN Parties, Game Nights, Programming Contests) - Anti-Discrimination (Anti-racism)
Email
Manuel Messerig
Gewähltes Mitglied
Studiengang: Informatik Projekte: Social Events (Board Games/ Lans) / Flyer / Step
Email
Lisa Raber
gewähltes Mitglied

Projekte: Poster Design, Gedächtnisprotokolle

Karl Schrader
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Mathematik und Informatik M.Sc.

Email
Daniel Wägner
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Media Informatic M.Sc.

Projekte: Board Game Nights, Website, Fachschaftenkonferenz

Email
Max Walter
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Bachelor Eingebettete Systeme

Projekte: STEP, Sysadmin, Support Tickets

Email
Elena Werny
Gewähltes Mitglied

Studiengang: Informatik M.Sc.

Email
Simon Anell
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Informatik B.Sc.
Projekte: Events, NEXT Messe, PR, STEP, (Fachschaftenkonferenz), (AStA Kontaktperson)

Email
David Bach
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Computerlinguistik B.Sc.

Email
Annabelle Bergum
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Informatik B.Sc.

Email
Sven Ehses
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Media Informatic B.Sc.
Projekte: Poster Design, Frühstück und Sommerparty, NEXT Messe, Busy Beaver Award

Beste Ekmen
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Visual Computing M.Sc.

Email
Nicolas Erbach
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Informatik M.Sc.
Projekte: Poster Design, Studentendrucker, (NEXT Messe), StEP

Email
Atul Jha
freiwilliges Mitglied

Studiengang: Informatik M.Sc.

Email
Alexander Rogovskyy
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Mathematik und Informatik B.Sc.

Email
Benedikt Schardt
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Informatik B.Sc.

Email
Nicolas Schmitt
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Informatik B.Sc.

Email
Kai Vogelgesang
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Informatik
Projekte: Frühstück

Email
Dominic Zimmer
Freiwilliges Mitglied

Studiengang: Informatik M.Sc.
Projekte: Studentendrucker, NEXT Messe, STEP, Mail Admin, Busy Beaver Award, Seminar Raum

Email